Футболисты «Мири Гранд» в знак протеста ушли в раздевалку и так и не вернулись

Причиной тому послужил пенальти в ворота команды. Тренер посчитал его несправедливым

Сегодня, 12 апреля, состоялись матчи 19-го тура чемпионата Азербайджана по футзалу. Сначала прошел матч «ТТ» – «Ветераны Карабаха». Тут боевая ничья – 4:4.

Затем встречались «Араз» и «Мири Гранд». Тут-то и возник скандал.

На 13-й минуте, при счете 1:0 в пользу “Араза” в связи с грубой игрой против Раджаба Фараджзаде («Араз») арбитр назначил в ворота клуба «Мири Гранд» 7-метровый штрафной. Старший тренер «Мири Гранда» Шамиль Усейнов стал активно выражать свой протест на решения арбитра. Сначала устно, затем – действенно.

Усейнов увел команду с площадки и был таков. Судьи и игроки клуба «Араз» ждали возвращения опального «Мири Гранда» около 10 минут. Но, опала оказалась сильной. «Мири Гранд» отказался от продолжения матча и все тут!

Теперь по этому поводу предстоят разбирательства на очередном заседании Дисциплинарного комитета АФФА.

Стоит отметить, что для чемпионства игрокам «Араза» необходимо всего 1 очко. И, вероятно, они в итоге завоюют заветный балл именно за недоигранный матч.