Фюле надеется на заключение в Вильнюсе соглашения по упрощению визового режима с Азербайджаном

В ходе саммита Вильнюса можно ожидать прогресс по вопросу мобильности, включая заключение соглашения по упрощению визового режима и реадмиссии с Азербайджаном, Арменией и Грузией.

Как передает AZE.az, еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефан Фюле, выступая на 5-ом форуме гражданского общества Восточного партнерства, заявил, что в Вильнюсе можно ожидать прогресс по переговорам с партнерами программы.

Еврокомиссар указал пункты, по которым ЕС надеется достичь прогресса в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года.

«Подписание соглашения об Ассоциации и ЗСТ с Украиной, инициация соглашения об Ассоциации и ЗСТ с Молдовой и Грузией, хороший прогресс по вопросу мобильности, включая заключение соглашения по упрощению визового режима и реадмиссии с Арменией и Азербайджаном, а также ощутимые результаты в сотрудничестве по ключевым секторам, в частности в сфере транспорта и образования»,- заявил он.

Отметим, что 5-ый форум гражданского общества Восточного партнерства проходит в Кишиневе 4-5 октября.