Генадий Хазанов и Вячеслав Невинный сыграют в Баку спектакль "Все как у людей…"

    Режиссер Леонид Трушкин представит бакинцам свою комедию положений в театре Оперы и Балета

    Мы однозначно соскучились по выдающимся российским актерам и замечательным постановкам, которые они давно не представляли в Баку. После закрытия Дворца имени Гейдара Алиева на капремонт в бакинском море высокого искусства наступила полнейшая засуха. Что делать? Не на “Торговую” же идти! Оставалось ждать. И вот дождались.

    11 и 12 мая на сцене Азербайджанского Государственного Театра Оперы и Балета отыграет московкий театр имени Антона Чехова. Из состава актеров к звездам первой величины можно отнести только Геннадия Хазанова. Остальные имена – людям, посещающим театры постольку-поскольку, мало что скажут, однако любители сразу поймут что к чему…

    Итак, в Баку приедут: Геннадий ХАЗАНОВ, Галина ПЕТРОВА, Борис ДЬЯЧЕНКО, Инга ОБОЛДИНА, Екатерина ВЛАСОВА, Вячеслав НЕВИННЫЙ – мл., Эдуард ТРУХМЕНЕВ.

    Приедут они, естественно не одни. Со спектаклем приедут они. Имя ему – “Все как у людей…”. Это комедия положений по пьесе известного французского драматурга Марку Камолетти.

    «Так выпьем же за наших жен и любовниц! И пусть они никогда не встречаются!» Цитата из «Колыбели для кошки» Курта Воннегута могла бы стать эпиграфом к этому спектаклю.

    Недалеко от Парижа, в загородном доме, перестроенном из бывшей фермы, неожиданно встречаются люди, которым лучше бы никогда и не встречаться вместе. Маленькая невинная ложь стремительно возрастает в геометрической прогрессии. И уже не понятно – кто муж, кто жена, кто любовница. Этот интригующий клубок конечно же распутается, но героям этой комедия положений придется преодолеть немало препятствий, созданных ими же cамими.

    “Все как у людей…” – типичный любовно-адюльтерный многоугольник, где все перепутано – жены, мужья, друзья, подлинные и мнимые любовницы. Недоразумения, переодевания, подмены, репризы, танцы – все, что положено по неписаным антрепризным законам.

    Леонид Трушкин – один из немногих режиссеров, которому удается ставить откровенно коммерческие и в то же время качественные спектакли. К ним можно отнести и эту его постановку. Трушкин тщательно подбирает ингредиенты, гарантирующий кассовый успех: хорошо сделанную пьесу и актеров-звезд. В спектакле «Все как у людей…» все на своем месте –и звездный состав, и комический сюжет, заставляющий хохотать до слез.

    Как сообщили Bakililar.AZ в кассе творческой сцены UNS, билеты можно будет купить сразу в двух театральных кассах: Оперы и Балета и UNS. Но играть артисты будут все же на одной сцене – более широкой опернобалетной.

    Стоимость билетов пока неизвестна. Следите за новостной лентой Bakililar.AZ.