Гендиректор TANAP удостоен награды за заслуги в Байбурите

Генеральному директору консорциума TANAP Салтуку Дюзйолу вручена награда за заслуги в турецком городе Байбурте.

Как передает AZE.az,  генеральному директору консорциума TANAP Салтуку Дюзйолу вручена награда за заслуги в турецком городе Байбурте.

Представленная Центром науки, образования и культуры (ЦНОК) Байбурта награда была вручена на торжественной церемонии в Доме культуры имени поэта Зихни.

В церемонии вручения приняли участие губернатор Байбурта Юсуф Одабаш, депутат «Партии справедливости и развития» (ПСР) от Байбурта Мете Мемиш, глава SOCAR в Турции Кенан Явуз, ректор университета Байбурт профессор Сельчук Джошкун, гендиректор TANAP Салтук Дюзйол, директор ЦНОК Мете Эмир, представители НПО и другие приглашенные.

Награду Салтуку Дюзйолу за его заслуги в открытии в Байбурте курсов по аргонной сварки для 300 человек для использования в проекте газопровода TANAP вручил губернатор Одабаш.

Выступивший на открытии церемонии кандидат в депутаты ПСР от Байбурт Наджи Агбал  поблагодарил главу SOCAR в Турции Кенана Явуза. Он сообщил, что идет съемка полнометражного фильма, повествующего о зверстве армян в Анатолии в 1915-1918 гг. По его словам, этот фильм имеет чрезвычайно важное значение с точки зрения истории страны, сообщает Anadolu.

Глава SOCAR в Турции Кенан Явуз, в свою очередь, сообщил, что пытаются завершить работу над фильмом, повествующим о зверстве армян против турок на этих территориях, до апреля 2016 года.