Геращенко: Украине надо ввести военное положение и разорвать отношения с Россией

Украина должна вести военное положение и разорвать дипломатические отношения с Россией.

Как передает AZE.az,   советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице Facebook написал о том, что государство Украина должно без промедления показать свою позицию по отношению к агрессии России. Разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

«Ввести де факто военное положение без юридических ухищрений и провести полную мобилизацию всех имеющихся в наличии военных, экономических и кадровых ресурсов для проведения военных действий по выдворению войск РФ из Украины», –  написал  Геращенко.

Он считает, что  Украина должна «публично обратиться персонально к каждой стране от которых мы хотим получить помощь с просьбой нам ее оказать и таким образом определится с кем эта страна – с Украиной, с агрессором или ее хата с краю».

Чтобы  остановить Путина,  странам ЕС и в первую очередь Германии нужно принять решение об отказе от закупки в России нефти, газа, леса и других природных ресурсов.

«Прекратить выдачу любых кредитов, а еще лучше заморозить активы российских государственных компаний как спонсоров терроризма – на налоги уплаченные ими покупается пули которые убивают наших солдат и мирных граждан», – считает Геращенко.

Он полагает, что это мгновенно поставит Путина на край экономической пропасти, за которой рано или  поздно последует пропасть политическая.

«Если не в состоянии сделать это все вместе – то это будет экзамен для каждой страны Европейского Союза по отдельности. Если мы услышим прямой отказ от экономической помощи нам со стороны стран ЕС, то по крайней мере оставим свои иллюзии на этот счет если они у кого то были», – добавил он.

«Как справедливо отметил Борис Немцов – Путин нарушил все что только можно было нарушить и в том числе Конституцию РФ. Он ввел войска в Украину без решения Совета Федерации, также как это делал его кумир Адольф Гитлер – начинал войны без объявления войны», – подчеркнул Геращенко.

«Сегодня не дни триумфа Путина. Напротив это дни его поражения. Он проиграет развязанную им войну, так же как Гитлер войну с СССР и странами Большой коалиции», – добавил он.