Глава азербайджанской диаспоры в Самаре: «Сомневаюсь, что азербайджанцы, давно проживающие здесь, пойдут на то, чтобы выдавать 15-летнюю девочку замуж»

Самарские азербайджанцы хотят помочь пострадавшим в аварии людям, ехавшим со свадьбы.

Азербайджанцы, проживающие в Самаре, готовы помочь пострадавшим в ДТП, произошедшем 23 ноября, сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, в тот день в результате столкновения Infiniti FX35 с автобусом четверо человек, двое из которых дети, попали в больницу с травмами различной тяжести.
В салоне автомобиля находились семь человек. Из-за скользкой дороги водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в припаркованный автобус. Погиб мальчик, еще шесть человек, в том числе двое детей получили ранения.

Затем от полученных травм скончалась одна из женщин. Состояние еще одной пострадавшей – крайне тяжелое. По-прежнему в больнице в тяжелом состоянии находятся и дети. У одного из ребят сломана челюсть.

«Мне уже звонили земляки, желающие помочь пострадавшим в аварии с похоронами, но эта семья нам не знакома», – рассказал глава азербайджанской диаспоры в Самаре Ширван Керимов.

Машина ехала со свадьбы, в ней находились жених с невестой (в возрасте 15 лет) и их гости, сообщили в ОГИБДД УВД Самары.

«Я очень сомневаюсь, что азербайджанцы, давно проживающие здесь, пойдут на то, чтобы выдавать 15-летнюю девочку замуж», – заявил Керимов.

Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку на Ракитовском шоссе. Машина, владельцем которой является Махира Гамбарова, проживающая в Самаре, восстановлению не подлежит. Напомним, что правоохранительные органы разыскивают мужчину, который находился за рулем автомобиля.