Глава Генштаба Турции посетил Аллею шехидов

Начался визит в столицу Азербайджана начальника Генштаба Вооруженных Сил Турции, генерала армии Недждета Озела.

Как передает AZE.az, начальник Генерального штаба ВС Турции, находясь в Баку, посетил могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и почтил его память, а также возложил венок к могиле.

Недждет Озел также почтил память видного ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой.

После этого Недждет Озел посетил могилы граждан, погибших за свободу и независимость нашей страны в Аллее шехидов.

Визит продлится до 9 февраля. В рамках визита планируется проведение встреч Недждета Озела с руководителями военных структур Азербайджана, премьером и Президентом АР.

«Я рад тому, что мой первый визит в качестве начальника Генштаба в страну, не входящую в НАТО, выпал на братский Азербайджан», – заявил в Баку Недждет Озел.