Глава МЧС встретился с президентом bp по региону Азербайджан-Грузия-Турция

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с президентом компании bp по региону Азербайджан-Грузия-Турция Гордоном Биррелом.

Как передает AZE.az, состоялось обсуждение сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и компанией bp. Прошла встреча между министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, генерал-полковником Кямаледдином Гейдаровым с делегацией во главе с президентом компании bp по региону Азербайджан-Грузия-Турция Гордоном Биррелом.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что на встрече с представителями bp Кямаледдин Гейдаров подробно рассказал о проводимой работе в области управления чрезвычайными ситуациями на территории Азербайджанской Республики. Он также сообщил гостям о деятельности структур, входящих в систему министерства.

Министр отметил, что между возглавляемым им ведомством и компанией bp за прошедшие годы укрепилось сотрудничество в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций, их предотвращения и ликвидации последствий. Было также отмечено значение проведенных за последние годы в рамках сотрудничества тренингов, достигнута договоренность об осуществлении в будущем совместных мероприятий согласно подписанному между компанией «bp-Азербайджан» и МЧС Плану взаимодействия.

Гордон Биррел подчеркнул важность дальнейшего расширения и развития связей между компанией «bp-Азербайджан» и МЧС..