Глава МИД Азербайджана отбыл в Москву

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров направился в столицу России.

Как передает AZE.az, глава Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров в Москве проведет ряд официальных встреч.

Визит главы внешнеполитического ведомства Азербайджана продлится один день.

В ходе встреч в столице России состоится обсуждение подготовки к назначенной на 23 февраля в Сочи трехсторонней встрече президентов Азербайджана, России и Армении.

Напомним, что вчера, на брифинге для журналистов, проведенном в Москве по итогам 2011 года и планам на будущее, руководитель российского МИД Сергей Лавров заявил о том, что в рамках визита Эльмара Мамедъярова в Москву состоится подписание соглашения по дипломатической недвижимости.

23 января по приглашению Дмитрия Медведева в Сочи будут находиться с рабочими визитами Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Армения Серж Саргсян.

Как уже сообщал AZE.az со ссылкой на сообщение официального сайта президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, запланировано проведение двусторонних встреч Президента России с лидерами Азербайджана и Армении.

В тот же день состоится очередной трехсторонний саммит, посвященный вопросам нагорно-карабахского урегулирования.

Напомним, что с 2008 года состоялось уже девять трехсторонних встреч. В 2011 году состоялись две такие встречи – 5 марта в Сочи и 24 июня в Казани.