Глава муниципалитета: Информация о переименовании Парка Гейдара Алиева в Карсе – ложная

Руководитель муниципалитета турецкого города Карс Невзат Бозгуш заявил, что информация о переименовании Парка Гейдара Алиева в Карсе не соответствутет действительности.

Как передает AZE.az со ссылкой на Anadolu, глава муниципалитета Карса Невзат Бозгуш опроверг информацию о том, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал указание переименовать Парк Гейдара Алиева.

По его словам, информация ложная. «Это ложь, никакого указания не было, с деятельностью нашего муниципалитета подобная информация не имеет ничего общего», – заявил Бозгуш.

Напомним, ранее ряд турецких СМИ распространили информацию, что намечается переименование Парка Гейдара Алиева и что, якобы, указание об этом дал Эрдоган.

Бозгуш рассказал о том, что муниципалитет Карса, наоборот, намерен активнее сотрудничать с Азербайджаном. Он сообщил, что будет выделен участок для нового парка, в церемонии закладки парка примет участие консульство Азербайджана. Кроме того, Парк Гейдара Алиева будет реконструирован.

Невзат Бозгуш подчеркнул, что лозунг «Два государства – одна нация» действует, а имя Гейдара Алиева столь же значимо для Турции, как имя Кемаля Ататюрка – для Азербайджана.