Глава УМК награжден орденом Франциска Скорины

Управление мусульман Кавказа (УМК)  провело  торжественный прием в честь участников международной конференции.

Как передает AZE.az со ссылкой на сообщение УМК, в Баку  состоится международная конференция  по толерантности.

Как сообщил координатор проектов ОБСЕ в Баку Алексис Шахтахтинский, в ходе  конференции планируется обсуждение модели   толерантности в Азербайджане.

В ходе мероприятия выступил посол Беларуси в Азербайджане Николай Паскевич.  Он сообщил, что  президент Беларуси Александр Лукашенко наградил шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде орденом Франциска Скорины за важный вклад в развитие межгосударственного диалога между Азербайджаном и Беларусью, а также за деятельность в расширении торгово-экономических и культурных отношений и укреплении межрелигиозного согласия.

В свою очередь. Аллахшукюр  Пашазаде  поблагодарил главу Беларуси. Он подчеркнул, что эта награда – высокая оценка   традиций толерантности в  Азербайджане.