Главный тренер сборной Израиля: «Мне очень тяжело видеть, как улетучиваются наши шансы»

Сборная Израиля сыграла вничью с Азербайжаном в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года.

Как передает AZE.az, главный тренер сборной Израиля Эли Гутман после матча с Азербайджаном (1:1) оценил перспективы команды в квалификации ЧМ-2014.

По его словам, Россия и Португалия – одна из команд наверняка – поедут в Бразилию. Мы же должны выступить как профессионалы и не опозориться в матче в Санкт-Петербурге, отметил израильский тренер.

Он подчеркнул, что задействовал в матчах лучших игроков, которые были в моем распоряжении. Но представьте: в течение нескольких месяцев готовилась определенная схема, и вдруг один из ключевых игроков получает травму, затем еще двое. Тренер отметил, что не ищет оправданий, но констатирует факты, передает Спорт-Экспресс.

В конечном итоге израильская сборная создала больше моментов, чем сборная Португалии в Северной Ирландии, а забила команда всего один мяч, отметил Гутман. «Я искренне верил, что мы сможем преуспеть в этой кампании, и мне очень тяжело видеть, как улетучиваются наши шансы», заявил израильский тренер.

Сборная Израиля сыграла вничью с Азербайжаном в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Команды представляют группу F. Счет во втором тайме открыли гости. Гол на счету Рахида Амиргулиева. Но уже 13 минут спустя израильтяне восстановили равновесие после удара Этея Шехтера. Таким образом, сборная Израиля набрала 12 очков.

Израиль – Азербайджан 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – 61 Амиргулиев, 1:1 – 73 Шехтер.

Израиль – Ават, Еини, Давидзада, Тиби, Бен-Хаим, Эзра (Рафаелов, 62), Натхо, Меликсон, Захави (Барда, 62), Альберман (Ради, 72), Шехтер.

Азербайджан – Агаев, Рамалданов (Левин, 71), Абышов (Гусейнов, 78), Шукюров, Садыгов, Амиргулиев, Абдуллаев, Аллахвердиев (Караев, 46), Озкара, Дадашов, Алиев.

Предупреждения: Абышов (4), Рамалданов (30), Аллахвердиев (44), Тиби (52).