Гол Алиева спас Украину от поражения в матче против сборной Голландии

Сборные Украины и Голландии сыграли вничью.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Livesport, сборные Украины и Голландии сыграли вничью со счетом 1:1 в товарищеском матче, который завершился в Донецке.

Оба гола были забиты в течение трех минут во втором тайме. На 72-й минуте Джермейн Ленс открыл счет, причем в довольно неординарной ситуации. Тео Янсен мощным ударом попал в перекладину ворот сборной Украины, мяч отскочил в спину голкиперу Андрею Пятову, а затем попал к Ленсу, которому оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота.

Через три минуты сборная Украины получила право на штрафной, и Александр Алиев метров с 25-ти отправил мяч точно в девятку, не оставив никаких шансов Михелу Ворму. До финального свистка счет так и не изменился. Стоит отметить, что главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк привез в Донецк резервный состав, решив не вызывать игроков, с которым завоевал серебро ЧМ-2010.

В параллельном матче сборная Швеции обыграла сборную Шотландии со счетом 3:0. По голу в ворота соперников забили Ибрагимович, Бахрами и Тойвонен.