Гол Кержакова принес «Севилье» победу в матче Кубка УЕФА

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" успешно прошла первый раунд плей-офф Кубка УЕФА, обыграв "Стяуа" со счетом 1:0 в матче вчера и с общим счетом 3:0 по итогам двух матчей

Автором победного гола во второй встрече, проходившей в Испании, стал форвард сборной России Александр Кержаков. Его гол в добавленное время первого тайма практически гарантировал нынешнему обладетелю Кубка УЕФА, «Севилье», выход в следующий круг. Ведь, теперь румынам, чтобы обойти испанцев, нужно было забивать 4(!) гола за один тайм в гостях, а это из области фантастики скорее.

В первом поединке румыны уступили – 0:2, но на стартовом отрезке ответного матча им все равно не хватало рвения. В середине первого тайма Хосе Луис Марти должен был выводить “Севилью” вперед, однако умудрился промазать с близкого расстояния. Этот эпизод наконец разбудил подопечных Козмина Олэрою, и те заиграли поживее.

И вот уже Андресу Палопу пришлось спасать ворота после удара Банела Николицэ. В следующем опасном эпизоде голкипер хозяев снова оказался на высоте, когда перевел через перекладину мяч, пущенный Валентином Бадей с дальней дистанции. Но как только болельщики “Стяуа” поверили в то, что их команда еще может отыграться, “Севилья” нанесла разящий укол.

Исход первого матча во многом определил гол Кристиана Поульсена, забитый перед самым перерывом и заметно деморализовавший румынских футболистов. “Севилье” удалось еще раз ошеломить соперника в схожем ключе, когда в добавленное к первому тайму время Кержаков с подачи Даниэла Алвеса ударом головой перекинул мяч через Корнела Черню в дальний угол, находясь в центре штрафной площадки.

Отметим, что «Севилья» играла без своего лучшего бомбардира Кануте и капитана Хави Наварро.

«Севилья» встретится с украинским «Шахтером» из Донецка в следующем круге, от чего испанцы не в восторге. Спортивный директор клуба Рамон Мончи Родригес заявил: “Это сторона, с которой мы не хотели встречаться. У них хорошие игроки, в Украину предстоит неудобное путешествие в 5 часов и погода может стать проблемой.”