Голландия победила Словакию на ЧМ-2010. ВИДЕО. Трансляция

Голландия победила Словакию на ЧМ-2010.

ВИДЕО.

Трансляция

Сборная Голландии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Арьен Роббен и Весли Снейдер.

Уже в добавленное время в ворота голландцев был назначен пенальти, и свой четвертый гол на турнире забил Роберт Виттек.Приводим вниманию читателей Bakililar.AZ онлайн-репортаж с матча, составленную порталом “СЭ”.

Читать нужно снизу вверх.90+5’ Матч окончен 90+4’ ГОЛ!!!

(2:1) Мяч забил Р. Виттек (Словакия) 90+4’ И пенальти зарабатывает Мартин Якубко!

Прорывается он в штрафную, где его сбивает Стекеленбург.

Виттек у мяча.

90+3’ Желтая карточка: М. Стекеленбург (Голландия) 90+3’ Неплохой удар получается у Афеллая – рядом со штангой.

90+2’ Замена Голландия: Уходит В. Снайдер, выходит И. Афеллай.

90+2’ Офсайд у Якубко.

А Снайдер покидает поле.

90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты.

Хюнтелар вновь фолит в атаке, на Шкртеле.

89’ Кайт прорывается по правому флангу, но отпускает мяч далеко и делает лишь несильный прострел, который накрывает Муха.

89’ Все свои силы бросает в бой Владимир Вайсс!

88’ Замена Словакия: Уходит Р. Забавник, выходит М. Якубко.

87’ Замена Словакия: Уходит М. Хамшик, выходит М. Сапара.

86’ Тут же Элиа мог забивать, но его удар с разворота из пределов штрафной получается несильным.

84’ Желтая карточка: М. Шкртел (Словакия) 84’ И удваивают счет голландцы!

Сфоливший в центре поля Шкртел остался спорить с судьей, а голландцы организовали классный выпад на ворота Мухи.

Кайт убежал в штрафную, опередил выскочившего из ворот голкипера и сделал пас в центр на Снайдера, который точным ударом поразил пустые ворота.

84’ ГОЛ!!!

(2:0) Мяч забил В. Снайдер (Голландия) 82’ Элиа в попытке отобрать мяч фолит на фланге.

Словаки с мячом, и Хамшик падает после нарушения де Йонга.

81’ Вайсс препирается с судьями, но те в итоге возвращают тренера на скамейку.

80’ Хюнтелар фолит в атаке.

80’ Замена Голландия: Уходит Р. Ван Перси, выходит К-Я.

Хюнтелар.

79’ Вновь момент Виттек получает мяч по центру.

Куцка в борьбе с голландцами умудряется сделать пас на ветерана сборной Словакии, но тот не успевает обработать мяч и сразу же пробить, а дальше его накрывают защитники.

78’ Ван Бронкхорст ошибается при приеме мяча и упускает его в аут.

77’ Кайт отбирает мяч у соперника, бежит в атаку, но Вайсс и Забавник его нагоняют и выбивают мяч за боковую.

76’ Вновь Элиа обыгрывает Пекарика на фланге, но опять делает неточный пас – на этот раз слишком сильный.

75’ Элиа великолепно обыгрывает двух защитников на левом фланге, но прострел получается безадресным.

73’ Классный удар получается у Кайта!

Смещается он с правого фланга и бьет с 20 метров – Муха с большим трудом переводит мяч на угловой.

72’ И один вышедший на замену игрок грубо сбивает другого.

Желтая карточка за срыв атаки Копунеку.

72’ Желтая карточка: К. Копунек (Словакия) 71’ Замена Словакия: Уходит Э. Ендришек, выходит К. Копунек.

71’ Замена Голландия: Уходит А. Роббен, выходит Э. Элиа.

70’ Теперь опасно у ворот Мухи!

Снайдер подает с левого фланга, и Кайт играет головой на опережение, но не попадает по воротам.

68’ А следом Словакия создает первый свой по-настоящему голевой момент!

Проваливается центр обороны, Куцка делает пас вразрез на Виттека, который оказывается совершенно один на линии штрафной, подрабатывает мяч и бьет на силу, но сокративший угол обстрела Стекеленбург вновь на высоте!!

67’ Опаснейший ответ в исполнении словаков!

Хамшик из центра отдает Стоху, и тот сильно бьет под перекладину, но Стекеленбург справляется с ударом, переведя его на угловой.

65’ И неплохая атака едва не получается у голландцев!

Втроем “Оранжевые” уходят в отрыв от центральных полузащитников сборной Словакии, Роббен отдает Снайдеру, тот перекладывает мяч под правую и бьет – но попадает в защитника.

63’ Куцка заряжает метров с 30 – удар получается хорошим, но все-таки неточным.

62’ Стох прорывается в штрафную с левого фланга, утыкается в двух голландских защитников и падает, сигнализируя арбитру, что была “коробочка”.

Арбитр на это не обращает внимания.

60’ Вайсс забрасывает мяч в чужую штрафную на Ендришека – слишком сильно.

59’ И еще один момент у “Оранжевых”!

Ван Перси со штрафного с правого фланга закручивает мяч прямо в ворота, но Муха справляется с ударом и кулаками выбивает мяч из своей штрафной.

58’ Тем временем Снайдер делает отличный пас Роббену во фланг, тот уходит от защитника и простреливает в штрафную на врывавшегося Снайдера, но защитники в последний момент снимают мяч с ноги голландского хавбека.

58’ Прессингуют голландцы и не дают словакам начать атаку.

56’ Ван Перси пытается обыграть Забавника и войти в штрафную.

Это у голландского форварда не получается, но бутсой он попадает по ноге Забавнику.

Защитник словацкой сборной на газоне.

54’ Ван Боммел играет слишком жестко в центре поля против Куцки.

53’ Вновь в атаке голландцы.

Снайдер в своем стиле закручивает мяч со штрафного с фланга, но Кайт до мяча не дотягивается, и тот достается Мухе.

52’ И вновь Роббен играет классно!

Выцарапывает мяч он у защитника, входит в штрафную и делает пас в центр, где вырвавшийся из-под опеки Матайсен бьет с восьми метров по воротам.

Однако и здесь Муха на высоте, лицом отбивая мяч.

50’ И вновь Роббен создает себе великолепный момент!

Кайт отдает в штрафную на ван Перси, тот одним движением оставляет не у дел защитника, врывается во владения Мухи, но Дюрица выбивает мяч у него из-под ног.

Однако Роббен подхватывает отскочивший мяч, смещается в центр и бьет – Муха с трудом отбивает удар на угловой.

49’ Вайсс получает мяч в центре, делает пас Виттеку в штрафную, но Хайтинга грамотно играет на опережение.

48’ Ендришек сбивает де Йонга в борьбе на втором этаже.

Голландцы наконец получают мяч.

47’ Словаки владеют мячом, но пока на своей половине поля.

46’ 2-й тайм 45+1’ Перерыв 45+1’ Куцка бьет из-за пределов штрафной, но перед этим играет опасно.

44’ В следующей атаке Роббен оставляет пяткой мяч ван Боммелу, тот проходит по флангу и простреливает в центр – ван Перси играет на опережение, но в борьбе с защитниками не попадает по воротам.

43’ Снайдер делает еще один длинный пас – на этот раз на ван Перси.

Но передача получается слишком сильной.

42’ Забавник выбивает мяч в аут из ног Роббена.

42’ Разыгрывают мяч словаки недалеко от штрафной голландцев, но в итоге Виттек делает неточный пас на фланг.

41’ Ван Перси в контратаке прорывается по центру и бьет практически с линии штрафной, но попадает в сократившего угол обстрела Муху.

40’ Куцка идет в довольно жесткий подкат против Роббена в центре поля.

Заслуженный “горчичник”.

40’ Желтая карточка: Ю. Куцка (Словакия) 38’ Ендришек в борьбе с Матайсеном в голландской штрафной даже не получает права на угловой.

36’ Голландцы отбирают мяч.

Успокаивают “Оранжевые” игру, усыпляют словаков.

В лучших традициях “Барселоны” держат мяч, а в случае потери грамотно отходят в оборону.

35’ А тем временем у одного из лайнсменов сломался флажок.

Хорошо, что пока только флажок.

34’ Разыгрывают мяч словаки, но подачу с правого фланга прерывают защитники.

Следом Забавник фолит на Роббене.

34’ Ван Бронкхорст фолит на Ендришеке в центре поля.

Хамшик у мяча.

33’ Не проходит неплохой по задумке пас ван Перси на убегавшего по своему флангу Роббена.

32’ Роббен играет рукой – кажется, неосознанно, но движение рукой в сторону мяча было.

31’ Желтая карточка: А. Роббен (Голландия) 31’ Стох подает, Хайтинга отбивает ногой мяч на фланг, но Виттек подхватывает его и зарабатывает угловой, который складывается для словаков крайне неудачно.

30’ Наконец словаки завладевают мячом.

Ван Боммел фолит на Виттеке.

Может получиться опасный “стандарт”.

29’ Снайдер получает по ногам от Ендришека в центральном круге.

28’ Роббен пытается в одиночку разобраться со всей защитой сборной Словакии, но у него это не получается.

27’ Снайдер не по правилам атакует Забавника в чужой штрафной.

27’ Хайтинга бросает на ван Боммела, и тот в борьбе с Забавником зарабатывает теперь уже угловой.

26’ Муха выбивает мяч из своей штрафной.

На подборе голландцы, но в итоге ван Боммел зарабатывает аут.

26’ Кайт рвется к воротам по левому флангу, отдает ван Перси, тот пытается прострелить в штрафную, но зарабатывает лишь угловой.

23’ Ван дер Вил почему-то не делает забегания по правому флангу, чего от него ждал Роббен, отдававший пас на ход.

В итоге голландцы теряют мяч.

22’ Кайт едва не выходит на оперативный простор, но длинный пас ван дер Вила неточен.

22’ Словаки владеют мячом, переходят в позиционную атаку.

21’ Продолжают голландцы владеть мячом, но в итоге неточную передачу во фланг делает Снайдер.

18’ И Арьен Роббен забивает свой фирменный гол в ворота сборной Словакии!

Снайдер делает пас через все поле на форварда “Баварии”, тот принимает мяч, смещается с правого фланга в центр, обходит защитников и точно бьет в ближний угол.

Голкипер до мяча не дотягивается.

18’ ГОЛ!!!

(1:0) Мяч забил А. Роббен (Голландия) 17’ Дюрица сбивает ван Перси в центральном круге.

И тут же ван Боммел делает плохую передачу на левый фланг.

15’ Ошибается ван дер Вил на бровке, Ендришек перехватывает мяч, но подстраховка у голландцев работает хорошо.

14’ Удар издали наносит Ендришек – неточно.

14’ Теряют голландцы мяч.

Ван Бронкхорст фолит на Стохе.

13’ Забавник фолит на де Йонге в центре поля.

Мяч вновь у голландцев.

11’ Но вот момент у “Оранжевых”.

Снайдер проходит по левому флангу и отдает в штрафную на ван Перси, но Муха справляется с ударом нападающего.

10’ Голландцы решили немного успокоить игру и пока держат мяч на своей половине поля.

9’ А ничего у нас игра сегодня!

Уже Стох справа простреливает вдоль ворот, но Стекеленбург на чеку.

8’ Отличный момент у ван Перси!

Кайт с левого фланга подает в центр штрафной, и форвард “Арсенала” наносит удар головой с убойной дистанции, но Забавник спасает ворота своей команды, подставляя грудь.

Угловой у голландцев получается неопасным.

6’ Кайт принимает поспешное решение и неподготовленно бьет с левого фланга в ближний угол – получается несильно и неточно.

6’ В ответ Хамшик бьет со средней дистанции – рядом со штангой.

5’ Роббен и Снайдер создают неплохой момент.

Первый смещается с правого фланга, отдает второму, но Снайдер, вместо того чтобы отдать еще левее ван Бронкхорсту, решается на удар – и не попадает.

4’ Вновь Ендришек в центре внимания – на этот раз в своей штрафной, опережая Роббена.

3’ И первый момент у словаков!

Быструю атаку организуют подопечные Вайсса, и Ендришек бьет фактически без сопротивления от радиуса штрафной – немного выше.

1’ Шкртел делает длинный пас, но ван Бронкхорст его прерывает.

Следует пас на ван Перси, тот направо Роббену, но форвард “Баварии” теряет мяч в борьбе с защитником.

1’ Матч начался 0’ Команды на поле.

Прозвучали гимны стран.

Футболисты фотографируются для протокола.

0’ Но и словаки не лыком шиты.

Не каждому футболисту удается забить сборной Италии, а Роберт Виттек в ключевом матче сделал это дважды.

Посмотрим, что придумает наставник словаков Владимир Вайсс сейчас.

0’ “Оранжевые” сегодня, без сомнения, являются явными фаворитами.

В их пользу говорит и игра в групповом турнире, где уверенно были одержаны три победы из трех, и появившаяся дисциплина в исполнении голландцев, и долгожданное выздоровление Арьена Роббена.

0’ Добрый день, уважаемые любители футбола!

Через несколько минут начнется пятый по счету матч 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР Голландия – Словакия.

0’ Прогноз “СЭ Интернет” – 3:0. 0’ Тем не менее впереди “Оранжевые” по-прежнему играют достаточно ярко, а подспорье в виде поправившегося наконец Арьена Роббена должно придать атаке голландцев других, более сочных красок.

Конечно, не исключено, что подопечные ван Марвейка недооценят куда менее именитого соперника, но почему-то с Данией (2:0), Японией (1:0) и даже в почти ничего не значащем матче с Камеруном (2:1) этого не произошло.

Поэтому в еще один сюрприз от команды Владимира Вайсса верится с большим трудом.

0’ Сборная Словакии, благодаря победе над итальянцами в заключительном матче группового турнира пробившаяся в плей-офф, уже преподнесла сенсацию на этом чемпионате мира.

И это учитывая, что подопечные Владимира Вайсса вошли в историю своей страны, только отобравшись в финальную часть мирового форума, поскольку стали первыми представителями Словакии на форуме.

В то же время для сборной Голландии, всегда входящей в число фаворитов, даже три победы из трех в группе – уже давно не результат.

“Оранжевые” жаждут главного титула мирового футбола, в шаге от завоевания которого в свое время остановились их соотечественники – в частности, Кройфф и Неескенс, в 1974-м проигравшие в финале сборной ФРГ, и Реп и Ренсенбринк, четыре года спустя в решающем матче уступившие аргентинцам.

Тем более что теперь, судя по матчам группового турнира, Берт ван Марвейк сумел привить голландцам игровую дисциплину, благодаря которой они уже не бегут, как ошпаренные, в атаку и не тратят там все свои силы.