Голландцы подтвердили статус фаворитов ЧМ-2014, обыграв сборную Австралии. ФОТО. ВИДЕО

Но победа далась сборной Нидерландов тяжело, австралийцы могли и выиграть напряженный матч.

Как сообщает AZE.az, болельщики увидели на поле увлекательное футбольное шоу. Голландцы в увлекательном матче со сборной Австралии одержали победу и, набрав 6 очков, гарантировали себе место в плей-офф ЧМ-2014.

Австралийцы смотрелись очень достойно, счет в матче на 20-ой минуте открыл Арьен Робен, однако, через минуту Тим Кэйхилл прекрасным ударом восстановил равновесие, и команды ушли на перерыв со счетом на табло 1:1.

На 52-й минуте капитан сборной Австралии Майл Единак реализовал пенальти (2:1). Однако, на 58-й минуте Робин ван Перси сравнял счет.

Победную точку на 68-й минуте установил вышедший на замену голландец Мемфис Депай.

Итоговый счет в матче 3:2 в пользу сборной Нидерландов.

Напомним, что в первом матче они разгромили действующих чемпионов мира и Европы испанцев.