Google сразится с Microsoft

Не теряя времени после недавней покупки культового видеосервиса YouTube за $1,65 млрд, компания Google объявила о выпуске нового продукта Google Docs & Spreadsheets, который объединит в себе возможности онлайнового текстового редактора и программы по созданию и редактированию таблиц, передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение Warc

Google Docs & Spreadsheets будет состоять из существующих сайтов Writely и Google Spreadsheets, а доступ к нему будет для пользователей совершенно бесплатным.

По мнению аналитиков, выпуск нового бренда Google — первый шаг на пути к конкуренции с Microsoft, а именно с выпускаемыми компьютерным гигантом коммерческими продуктами Microsoft Word и Microsoft Excel. Впрочем, сама Google продолжает утверждать, что не имеет намерений конкурировать с лидером по созданию офисных компьютерных программ.

Новый сервис, который в первое время будет свободен от рекламы, позволит пользователям интернета в разных точках планеты обмениваться документами, которые будут сохраняться на серверах Google. По ним будет доступен поиск, аналогичный подобному в предоставляемом Google сервисе электронной почты Gmail.