Госдума РФ отказалась вводить визовый режим со странами Южного Кавказа и Средней Азии

Государственная Дума РФ отказалась вводить визовый режим со Средней Азией и Южным Кавказом. Об этом сообщил помощник заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Джалалутдин Курбанов.

Как передает AZE.az, в РФ в рамках кампании «За визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья» за две недели было собрано более 100 тысяч подписей.

Помощник заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Джалалутдин Курбанов сообщил, что Государственная Дума РФ отказалась вводить визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья.

По словам Курбанова, такое решение было принято после консультаций с ФМС. Представители ФМС назвали требование граждан “неактуальными” и пообещали разработать собственные поправки в миграционное законодательство.

Об этом сообщают организаторы сбора подписей – российская партия «Новая Сила».

В данный момент полный текст ответа на обращение отправлен на адрес организаторов движения. Напомним, что ответ от Президента РФ на обращение еще не подготовлен. Подписи находятся на рассмотрении в Администрации Президента РФ.

Тем временем, в пресс-службе “Новой силы” заявили, что кампания будет продолжаться до тех пор, пока в России не будет введен визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья. Московским властям была подана заявка на проведение новой акции с требованием введения визового режима в эту пятницу, 7 июня.