Гоша Куценко надеется на сотрудничество с азербайджанскими кинематографистами

Гоша Куценко на премьере своего дебютного фильма «Врач» заявил о возможном сотрудничестве с азербайджанскими кинематографистами.

Как передает AZE.az, в Москве прошла премьера дебютного фильма Гоши Куценко «Врач», в котором он выступил в роли сценариста, режиссера и исполнителя главной роли. Картина рассказывает историю нейрохирурга Юрия Михайловича, который каждый день спасает жизни пациентов, но не всегда происходит чудо.

В дебютной картине Куценко снялись популярные актеры: Мария Порошина, Александр Яцко, Алена Хмельницкая, Анна Михалкова и другие. Корреспондент «Москва-Баку» побывала на премьере дебютного фильма Гоши Куценко.

Как только Гоша Куценко появился в фойе кинотеатра его тут же атаковали поклонницы с просьбой сделать селфи. Актер сфотографировался со всеми желающими, и только потом пообщался с журналистами. Свой дебют – фильм «Врач» он посвятил людям той профессии, которую безмерно уважает и ценит.

«Моя мама, Светлана Васильевна, была врачом-рентгенологом и отчасти картина посвящена ей, ну и, конечно, всем докторам. Я хотел рассказать о самых сложных вещах, которые переживают люди на земле понятным игровым языком. Возможно, от меня ждали немного другое кино, но я не старался «загрузить» зрителей. Фильм получился добрый и простой одновременно», – рассказал Куценко.

Также Куценко ответил на вопрос корреспондента «Москва- Баку» о возможном сотрудничестве с азербайджанскими кинематографистами. Актер выразил надежду на такое сотрудничество и передал привет своему бакинскому другу режиссеру Фуаду Ибрагимбекову.

«Надеюсь, что когда-нибудь посотрудничаем, Фуад мой близкий друг. Может, напишем с Футей наконец-то сценарий и снимем кино».  

На московской премьере Куценко поддержали его друзья, в их числе оказался бакинец, участник «Голоса-4» певец Эмиль Кадыров.

«Я пришел поддержать своего друга Гошу. Поздравляю его с премьерой дебюта и желаю хорошего проката и благодарных зрителей».