Госкомитет: Из Азербайджана больше не уезжают для участия в вооруженных конфликтах

В Азербайджане уже практически нет тех, кто, попав под влияние других людей, уезжает из страны для участия в вооруженных конфликтах за рубежом.

Как передает AZE.az,  председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы сообщил Trend, что  в республике уже почти нет тех, кто уезжает для участия в вооруженных конфликтах за рубежом.

По его словам, те, кто выехал из Азербайджана для участия в вооруженных конфликтах, ответят за это перед законом.

Мы не допустим, чтобы Азербайджан стал испытательным полигоном для определенных сил. Азербайджанское общество не попадет под влияние радикальных религиозных группировок, подчеркнул глава госкомитета.

По словам Гурбанлы, если появятся те, кто предпримет попытки вовлечь граждан Азербайджана в участие в вооруженных конфликтах за рубежом, в частности в Сирии, то они ответят за это перед законом.

По его словам, выявлением и арестом таких лиц занимаются министерства внутренних дел и национальной безопасности, прокуратура Азербайджана.