Гособвинители потребовали приговорить Гаджи Мамедова к 293 годам заключения

Сегодня во второй половине дня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Али Сейфалиева был продолжен судебный процесс по делу банды, возглавляемой бывшим старшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска (ГУУР) Министерства внутренних дел (МВД) Гаджи Мамедовым

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, на процессе выступил Айдын Назарли – адвокат обвиняемого Эльдара Рагимова.

Он отметил несправедливость предложения гособвинителя, потребовавшего приговорить его подзащитного к пожизненному тюремному заключению и попросил суд приговорить Э.Рагимова к какому-то сроку.

В своем выступлении адвокат Гаджи Мамедова Самед Алиев отметил, что следствие по делу велось поверхностно: «Гаджи Мамедов обвиняется по 92-ой статье. Гособвинители потребовали приговорить его в общей сложности к 293 годам заключения. Однако Гаджи несправедливо обвиняется в ограблении квартиры народной артистки Афаг Меликовой. Из показаний свидетелей выяснилось, что Гаджи не является заказчиком этого дела».

«Гаджи Мамедов убил начальника отдела Управления по борьбе с наркотиками МВД Азера Исмайлова, чеченцев Ширхана Албиева, Бориса Эйюбова и Руслана Укушева в связи с угрозой его собственной жизни. Если бы Гаджи не убил этих людей, они убили бы его, потому что они приговорили Гаджи к смерти» – так же отметил адвокат посудимого.

На процессе выступили адвокат обвиняемого Новруза Нуриева Агазахид Гуламов, адвокат Малика Мамедова Айдын Балабеков и адвокат Нишада Исмайлова Тарлан Азаев.

Процесс будет продолжен 7 декабря выступлениями адвокатов.