Граница между Турцией и Арменией не откроется, пока Карабах не будет освобожден от армянской оккупации

С этим заявлением председатель Карского муниципалитета Наиф Алибейоглу выступил на встрече с журналистами из Азербайджана, находящимися с визитом в Турции

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АТ, Н.Алибейоглы сказал, что в связи с вопросом открытия границы с Арменией некоторое время назад в Карсе было собрано более 50 тысяч подписей. Однако население после серьезного протеста отказалось от этого намерения.

Председатель муниципалитета решительно заявил, что пока Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана не будет освобожден от армянской оккупации, граница с ней не будет открыта.

Отметив создание в Карсе общины, объединяющей лиц, подвергшихся пыткам со стороны армян, Н.Алибейоглы сказал, что цель – распространить правду об учиненных армянами зверствах. Он с сожалением отметил, что в Армении ненависть к туркам пропагандируется на государственном уровне.

Председатель муниципалитета, рассказав об истории, экономическом состоянии, торговых возможностях Карса, подчеркнул, что железная дорога Карс-Ахалкалаки-Тбилиси имеет важное значение для этой провинции. Он также пожелал, чтобы с Баку были установлены воздушные связи, предложил открыть авиалинию Баку-Карс-Стамбул.