Граждане Азербайджана получат возможность проходить практику в Бундестаге

В декабре в Азербайджан прибудет комиссия, которая проведет экзамены и собеседования, в результате которых будут отобраны и направлены в Берлин 5 человек

С этого года граждане Азербайджана, имеющие степень бакалавра или магистра, получат возможность проходить практику в парламенте Германии.

Как сообщили в посольстве Германии, в декабре в Азербайджан прибудет комиссия под руководством одного из членов Бундестага. Комиссия проведет экзамены и собеседования, в результате которых будут отобраны и направлены в Берлин 5 человек.

Каждый из них будет проходить практику при одном из германских депутатов. Эта работа будет проводиться ежегодно. Требования к обращающимся лицам – знание немецкого или английского языков.

Еще одна миссия делегации депутатов парламента Германии – ознакомление с Азербайджаном и расширение межпарламентских связей. Визит осуществится по приглашению азербайджанской стороны и состоится в октябре текущего года. В состав делегации войдут члены парламентской группы Бундестага Германия – Южный Кавказ.