Сотрудники прокуратуры Находки рассматривают дело на гражданина Азербайджана, который обвиняется в контрабанде полукилограмма кокаина. Обвиняемый привез его в Приморский край в своем же желудке.
Как передает AZE.az, гражданин Азербайджана пойдет под суд по обвинению в незаконном хранении, перевозке, а также перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС крупной партии наркотиков.
В конце декабря 2013 года он прибыл в аэропорт в Баку, проглотив непосредственно перед этим свертки с героином. Из Баку наш соотечественник провез наркотики в аэропорт «Домодедово», а затем – в аэропорт «Владивосток».
Из Владивостока он прибыл в Находку. Здесь он был пойман с поличным, наркотики у него изъяли.
Мужчина обвиняется в незаконном хранении, перевозке, а также перемещении через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в крупном размере.
Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
