Группа «Достучаться до небес» и DJ Smash спели о Баку. ВИДЕО

    Популярная российская группа «Достучаться до небес» совместно с известным ди-джеем DJ Smash разместили в Интернете песню «Мерси, Баку».

    Как передает AZE.az, в новой композиции группы «Достучаться до небес» и шоумена DJ Smash «Мерси, Баку» говорится о гостеприимной столице Азербайджана.

    В песне Баку называют «городом ветра». Исполнители благодарят Баку за « встречу и романтику – безумную, за яркую историю, за море,

    «Мерси, Баку» вошла в новый альбом DJ Smash «Новый мир».

    DJ Smash (настоящее имя — Андрей Ширман) известен в России, США, европейских странах.

    В 16 лет DJ Smash создал композицию «Между небом и землёй», которая имела оглушительный успех у публики.

    В 2003 году DJ Smash начинает играть в культовом клубе «Шамбала», где его талант замечает один из основателей клубной жизни Москвы — Алексей Горобий. В 2004 г. Андрей становится резидентом модного проекта Zima Project.

    2004—2005 гг. становятся знаковыми в клубной культуре столицы, поскольку в этот период именно DJ Smash создаёт принципиально новый формат ночных клубов, открыв модное направление «retro house».

    За это 2006 г. DJ Smash был награждён самой престижной наградой Night Life Awards как лучший диджей, тем самым став самым молодым лауреатом за историю этой премии (тогда ему было 23 года).

    В 2007 г. вышел в свет его всенародный хит Moscow Never Sleeps. Сначала песня попала в плей-лист клуба Dяgilev, а потом в горячую ротацию всех московских радиостанций.

    В 2008 г. DJ Smash выпускает свой первый полноценный альбом IDDQD, который приобретает статус платинового. В него вошли уже звучавшие на всю страну треки «Лучшие песни», «Я волна», «Самолёт».

    В 2008 г. на церемонии MTV Russia Music Awards DJ Smash получил сразу две награды, победив в престижных номинациях «Дебют года» и «Лучший танцевальный альбом».

    В 2009 г. DJ Smash получает престижнейшую премию Золотой Граммофон, и в декабре он становится полноправным участником и лауреатом фестиваля «Песня года».

    С 2010 г. DJ Smash начинает заниматься покорением европейских музыкальных просторов: он становится резидентом легендарных клубов MOVIDA / LONDON и VIP ROOM (St. Tropez). Кроме того, в Европе выходит английская версия Moscow Never Sleeps, записанная совместно с всемирно известным Alex Gaudino.

    В 2011 г. выходит альбом «23», куда вошли треки «Птица», «Можно без слов», «From Russia With Love».