Губернатор Вирджинии поздравил азербайджанцев штата по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира

Губернатор американского штата Вирджиния Тимоти Кейн поздравил проживающих в штате членов азербайджанской общины по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира, передает Bakililar.AZ.

В поздравительном письме от его имени и имени его супруги, адресованном офицеру Американского флота азербайджанского происхождения Наими Амиралиеву, господин Кейн отмечает, что активная община Азербайджана вносит вклад в укрепление этнического разнообразия штата Вирджиния: «Вирджинцы азербайджанского происхождения своими усилиями в экономической и культурной деятельности обогащают всех нас, являясь нашими помощниками в пропаганде толерантности, вызывают также у нас чувство гордости за защиту и сохранение национального достоинства».

Мэр города Норфолк в штате Вирджиния Пол Фрейм также направил поздравление азербайджанцам Америки. Он отмечает, что азербайджанцы, отмечающие с 1992 года 31 Декабря с целью демонстрации солидарности со своими соотечественниками в мире, считают этот день знаменательным.

Господин Фрейм, выразив удовлетворение важным вкладом азербайджанской общины в развитие города Норфолк, штата Вирджиния и Соединенных Штатов, пишет: «Отмечая ваш национальный день, желаю вам и вашим соотечественникам счастья, успехов и благополучия».