Гурбанлы: Религиозная политика Азербайджана – пример всему миру

В  Государственном комитете по работе с религиозными образованиями  при участии  государственного советника Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямала Абдуллаева  прошло совещание, посвященное нынешней религиозной ситуации.

Как передает AZE.az, состоялось совещание по религиозной ситуации в Азербайджане.

В мероприятии приняли участие   сотрудники службы Государственного советника, руководство Государственного комитета по работе с религиозными образованиями,  заведующие отделами центрального аппарата и региональных подразделений ведомства.

В  пресс-службе Госкомитета сообщили,  что  председатель Государственного комитета Мубариз Гурбанлы  в своем выступлении рассказал о том, какое внимание уделяется   отношениям между государством и религией в нашей стране.

По его словам, в республике под руководством  Ильхама Алиева проводится взвешенная религиозная политика, которая может быть примером для всего мира.

В ходе мероприятия были заслушаны отчеты    заведующих региональными отделами  о решении различных вопросов, связанных с  религиозной ситуацией в сттране.

Отмечалось, что государственный советник Кямал  Абдуллаев  посетил большинство   городов и районов республики и  провел   встречи с   верующими в мечетях, церквях, синагогах, кирхах и храмах.

В ходе встреч обсуждались  религиозная ситуация в государстве,   отношения  между государством и религией,   забота со стороны государства,   традиции толерантности Азербайджана, сохранение национально-духовных ценностей.