Гусейн Арабул: «Я жду приговора, а судья – заказ»

«Я жду приговора, а судья – заказ, именно поэтому судебный процесс затягивается»

Как передает Bakililar.AZ, об этом «Новости-Азербайджан» заявил руководитель электрораспределительной компании «Бармек» Гусейн Арабул за несколько минут до вынесения приговора ему и семи другим подсудимым членам указанной структуры.

По мнению Арабула, до сих пор судебный процесс велся несправедливо, «и не исключено, что таким же несправедливым окажется приговор». Он уверен, что суд признает всех подсудимых виновными.

«Больше, чем о себе, я беспокоюсь о своих работниках, которых дома ждет семья. Если мои ожидания относительно справедливости суда оправдаются, я готов отсидеть за них», – заявил подсудимый.

Глава «Бармека» Гусейн Арабул обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебная фальсификация) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Компания «Бармек» с января 2002 года взяла на 25 лет в управление ОАО «Бакинская электросеть», а с октября 2002 года – ОАО «Сумгайытская электросеть», объединяющей электросети Сумгайыта и северных районов страны.

В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 августа 2006 года о мерах по обеспечению повышения эффективности деятельности Бакинской и Сумгайытской электросетей Министерство экономического развития приступило к управлению данными ОАО.