Гюльнар Мамедова – дважды чемпионка Азербайджана по шахматам

В Баку определились победители чемпионата Азербайджана по шахматам среди женщин.

Как передает Bakililar.AZ, победительницей прошедшего в Азербайджане первенства по шахматам среди женщин стала Гюльнар Мамедова, которая благодаря победе в заключительном туре набрала 10 очков.

Это вторая победа на национальном первенстве, которую празднует Мамедова.

Туркян Мамедъярова также финишировала с 10 очками, но уступила Мамедовой по дополнительным показателям и стала второй.

Бронзовым призером соревнования с 9,5 очками стала Хаяла Искендерова.

Напомним, что чемпионат страны с участием 14 шахматисток прошел в один круг и состоял из 13 туров.

Согласно регламенту призовыми являлись места вплоть до 7-й позиции.

В число призеров национального первенства попали также Наргиз Умудова, Зейнаб Мамедъярова, Хаяла Абдулла, Айтен Агаева.

Гюльнар Мамедова и Туркан Мамедъярова, занявшие 1-2 места, представят Азербайджан на чемпионате Европы среди женщин, который состоится в марте этого года в Хорватии.