Haffington Post: Лейла Алиева призывает активизировать усилия по охране природы

Руководитель заповедника «American Prairie Recerve» США Шон Геррити опубликовал в Haffington Post  статью об охране окружающей среды.

Как передает AZE.az, президент заповедника «American Prairie Recerve» США Шон Геррити в  статье  для  Haffington Post  рассказывает об усилиях по охране окружающей среды.

«В прошлом месяце я выступал на большой конференции  по дикой природе  в Баку. Председатель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева пригласила меня в Азербайджан, – пишет эксперт. – Я был там вместе с 750 другими участниками и докладчиками со всего мира. В своем выступлении она призвала  нас объединить и активизировать  усилия для обеспечения  охраны окружающей среды, особенно среди молодого поколения».

Он  также отметил, что Азербайджан  приступает к амбициозным мероприятиям по  сохранению окружающей среды. Шон Геррити   отмечает,  что наша страна столь же разнообразна топографически и так же красива, как штат Монтана, однако ей необходима развитая   инфраструктура  кемпингов и  других  объектов для размещения  туристов  и местных граждан, которые стремятся к экологическому отдыху, а не просто к «послеобеденным пикникам на природе».

«Цель Лейлы Алиевой – в  том, чтобы помочь в появлении нового поколения экологов   в Кавказском регионе, которые имеют уважение к нетронутым природным территориям с обилием диких животных. Она считает, что способ сделать это –  вовлечение молодежи в создание  охраняемых территорий», – отметил эксперт.