Харф: мы заставим Россию заплатить дополнительную цену

США готовы оказать дополнительное давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

Как передает  AZE.az, заместитель главы  пресс-службы госдепартамента США Мари Харф заявила, что Америка попытается   заставить  Россию  заплатить дополнительную цену.

Вашингтон ищет пути для того, чтобы оказать на Москву дополнительное давление в связи с сообщениями НАТО о прямом вовлечении российских военнослужащих, бронетехники и артиллерии в боевые действия на территории Украины, сказала Харф.

По ее мнению, «у русских есть выбор: они могут продолжать эскалацию и столкнутся с дополнительными последствиями и изоляцией со стороны остального мира, или они могут пойти по пути деэскалации, для этого есть возможность».

Ранее в Минобороны России опровергли обвинения генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о прямом вовлечении российских военнослужащих, бронетехники и артиллерии в боевые действия на территории Украины, передает ИТАР ТАСС.

Как заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, в Москве «уже перестали обращать внимание на пустые заявления господина Расмуссена и его пресс-секретаря». «Комментировать их по существу не имеет смысла», — заметил он.