Хавва Мамедова: «Большинство членов армянских террористических организаций скрываются в Сирии»

Большая часть членов армянских террористических организаций скрывается в Сирии. Об этом сообщила экс-депутат, член правления ОО «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Хавва Мамедова.

Как передает AZE.az, член правления ОО «Азербайджанская община Нагорного Карабаха», бывший депутат Хавва Мамедова сообщила SalamNews, что переселение сирийских армян в Нагорный Карабах угрожает и странам Европы, поскольку переселяемые армяне являются членами террористических организаций.

По словам Мамедовой, переселение армян на оккупированные азербайджанские земли противоречит международным правовым нормам и принципам, в том числе резолюциям международных организаций, с другой стороны, переселение живущих за рубежом армян в Нагорный Карабах может привести к краху армянского лобби.

«Переселение живущих за рубежом армян теперь стало беспокоить и саму Армению, поскольку всем известно, что Армения живет за счет присылаемых армянским лобби средств. И с этой точки зрения наплыв армян в Нагорный Карабах приведет к ослаблению армянского лобби», – отметила Мамедова.