Хайле Ибрагимов вышел в финал чемпионата Европы-2013

В в Гетеборге (Швеция) проходит 32-й чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытом помещении.

Как передает AZE.az, спортсмен из Азербайджана Хайле Ибрагимов вышел в финал 32-го чемпионата Европы по легкой атлетике. Хайле Ибрагимов стал первым во втором квалификационном забеге.

Он пробежал 3000 метров за 7 минут 50,55 секунды. Таким образом, наш спорстмен вышел в финал.

Нашу страну на чемпионате представляют Хайле Ибрагимов и Лайеш Абдуллаева (3000 метров). Вторым в беге на 3000 м стал ирландец Киаран Олионард (7.55,12).

В тройном прыжке выиграл квалификацию итальянец Даниэль Греко (16,94), третий результат – у француза Гарольда Корреа (16,76). Первый результат в забеге на 400 метров показал чех Павел Маслак (46,54), второй – россиянин Павел Тренихин (46,65), третий – британец Найджел Левайн (46,68)..