«Хазар-Лянкяран» не сумел обыграть загребский «Динамо» в Лиге Чемпионов

В рамках первого классификационного этапа турнира Лиги чемпионов 17 июля чемпион Азербайджана – клуб «Хазар-Лянкяран» принимал в Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова хорватскую команду «Динамо»

На 22-й минуте игры азербайджанские футболисты были очень близки к тому, чтобы открыть счет. Однако вратарь команды соперников сумел мастерски отразить удар Заура Рамазанова.

В последующие минуты встречи, прошедшие в условиях взаимных атак, шансы отличиться были у обоих клубов, но в первом тайме счет так и не был открыт.

Вторую половину встречи команды начали активно. Организовав несколько контратак, «Хазар-Лянкяран» на 58-й минуте после мощного удара Заура Рамазанова открыл счет.

Однако, спустя лишь 5 минут игрок команды гостей Араужо дос Санрос, воспользовавшись ошибкой защитников команды «Хазар-Лянкяран», сравнял счет.

На 71-й минуте за грубость в отношении соперника капитан команды «Хазар-Лянкяран» Эмин Гулиев был наказан «красной карточкой».

Несмотря на численное меньшинство, подопечные Агасалима Мирджавадова сумели несколько раз провести острые контратаки. Однако надежная игра вратаря команды соперников не позволила изменить счет.

Таким образом, свою первую игру в турнире Лиги чемпионов «Хазар-Лянкяран» завершил вничью (1:1).