Hewlett Packard объявила о результатах своей деятельности за 2006 год

Компания HP – мировой поставщик ключевых технологий корпоративным заказчикам и конечным пользователям, предоставляющая решения в области ИТ-инфраструктуры глобальную экспертизу сервисных услуг, компьютерные системы для крупных предприятий – провела 19 декабря в Hyatt Regency пресс-конференцию по итогам года

Как сообщает Bakililar.AZ, на конференции выступил генеральный директор компании НР в странах СНГ Хилмар Лоренц. По его словам, в 2006 году доходы компании по сравнению с результатами предыдущего года выросли на 36 процентов. Таких показателей удалось достичь за счет реализации всех задач, намеченных на 2006 год, из которых главной являлось значительное расширение бизнеса компании.

Следует отметить, что на сегодняшний день партнерская сеть НР насчитывает около 1000 компаний в странах СНГ. В начале 2006 финансового года была анонсирована программа НР Preferred Partner, и по ее результатам статус НРРР получили 67 компаний, которые внесли наибольший вклад в развитие бизнеса НР в странах СНГ.

Особое внимание, по словам Х.Лоренца, НР уделяет розничным сетям в странах СНГ. В 2006 году стартовала программа обучения продавцов, и в течение года по этой программе прошли обучение более 500 человек в более чем 200 торговых точках.