Хиллари Клинтон госпитализировали из-за тромба

Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке из-за обнаруженного у нее тромба.

Об этом, как передает AZE.az, сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента Филиппа Райнса (Philippe Reines).
Как заявил Райнс, появление тромба было вызвано сотрясением мозга, которое случилось у Клинтон в середине декабря. Он не привел иных подробностей о состоянии госсекретаря, отметив лишь, что она будет находиться под наблюдением врачей в течение 48 часов.

В начале декабря Клинтон перенесла вирусную кишечную инфекцию. Из-за вызванного болезнью обезвоживания 15 декабря она потеряла сознание и, упав, получила сотрясение мозга. Сложности со здоровьем привели к отмене ряда поездок Клинтон; также она была вынуждена отказаться от выступления в Конгрессе США на слушаниях, посвященных нападению на американское консульство в ливийском Бенгази, случившемуся в сентябре.

65-летняя Клинтон находится в должности Госсекретаря США со времени начала первого президентского срока Барака Обамы в 2009 году. В октябре 2012 года она сообщила, что не намерена оставаться на своем посту в течение второго срока Обамы. Как ожидается, после ее ухода внешнеполитическое ведомство возглавит сенатор от Массачусетса Джон Керри.