Идея создания оппозиционного избирательного блока в Азербайджане на грани провала

Обсуждение предложения о создании нового блока оппозиционных партий в преддверии осенних парламентских выборов пока не дало результатов.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, председатель партии “Умид”, депутат Игбал Агазаде заявил, что Есть вероятность того, что предложение о создании нового избирательного блока совместно с блоком “Азадлыг” не будет реализовано.

Причин этого председатель оппозиционной партии называть отказался.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года.

Ранее выборы прошли в ноябре 2005 года.

В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

Руководимая Агазаде партия принимает прямое и косвенное участие в процессе создание союзов с оппозиционным составом.

“Мы также принимаем участие в обсуждениях в связи с образованием нового избирательного блока при участии блока “Азадлыг” и Демократической партии Азербайджана.

Однако обсуждения пока не дали каких-либо конкретных результатов”, – сказал Игбал Агазаде.

Представители партий, представленных в блоке “Азадлыг”, отмечают наличие определенных принципов в создании нового избирательного блока, и в связи с этим приостановлено на некоторое время обсуждение с другими партиями.

Агазаде отмечает отсутствие принципиальных разногласий в связи с этим.

“Если даже у блока “Азадлыг” имеются какие-либо принципы, они мне не известны”, – сказал он.