Игрок «Барселоны»: Месси – лучший футболист планеты!

Московский «Спартак» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл «Барселоне» на своем поле со счетом 0:3.

Как сообщает AZE.az, все голы были забиты в первом тайме – сначала отличился защитник Даниэль Алвес, а потом дубль сделал Лионель Месси. После этого матча “Спартак” лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Победа получилась не такой легкой для нас, как можно подумать, глядя на табло, — сказал Херард Пике в интервью сайту УЕФА. — Но мы показали действительно хорошую игру.

До перерыва повезло забить три гола, потом мы уже с большой легкостью контролировали ход встречи.

«Спартак» — очень неплохая команда. На «Камп Ноу» она доставила нам много неприятностей, но сегодня мы не позволили ей ничего подобного. Месси провел фантастический матч! В общем-то, как и всегда. На мой взгляд, Лео — лучший футболист планеты.

Когда в твоей команде есть такой игрок, ты должен на все сто использовать его возможности. И мы это делаем, действуя через него. Ведь Месси отлично знает, как забивать, как побеждать. Сегодня он в очередной раз показал свое мастерство».