Ильхам Алиев: «Азербайджан должен использовать свои достижения для дальнейшего развития страны»

Нынешние ускоренные темпы развития Азербайджана стали возможными благодаря сохранению внутренней стабильности в стране, заявил президент Ильхам Алиев

“Мы сохраняем внутриполитическую стабильность, хотя есть силы, стремящиеся нарушить ее, привести страну к анархию. Но мы, я подразумеваю народ, так как воля народа является определяющей, предотвращаем это”, – заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник на встречи с общественностью в Ярдымлинском районе Азербайджане.

В этом районе И.Алиев принял участие в открытии отремонтированной автомобильной дороги “Масаллы-Ярдымлы”, длинной 58 км. На строительство этой дороги было затрачено 8 млн манатов.

Президент также принял участие в церемонии открытия газотрубопровода, который впервые обеспечит “голубым топливом” население этого района.

Он отметил, что веками природные ресурсы Азербайджана использовались во благо других государств, но после восстановления государственной независимости “мы можем направить свои природные ресурсы на улучшение благосостояние народа”.

“В этой связи нефтепровод “Баку- Тбилиси-Джейхан” является самым большим достижением, так как доходы получаемые от него позволит улучшит благосостояние народа”, – сказал президент.

Хотя, заявил И.Алиев, строительство этого трубопровода сталкивалось с диверсиями, провокациями.

“Сейчас благодаря своим ресурсам мы ведем независимую политику, нас объединяет идея азербайджанства, идея создания сильного государства. И основа всего этого была заложена в 1993 году”, – отметил президент.

По его словам, сейчас новой задачей, стоящей перед государством, является использование нынешних достижений для дальнейшего развития страны.

“У каждого района есть свои проблемы, решив которых мы сможем решить все проблемы страны”, – сказал глава государства.

Президент отметил, что Ярдымлинский район обеспечен природным газом, “хотя этого не было сделано в годы СССР”, а кроме того, за один год в районе была построена 31 школа “и это является более важным, чем газопровод так как обеспечивает образованность детей”.