Ильхам Алиев: Азербайджанский народ всегда ценил и ценит искусство

Президент Ильхам Алиев заявил о том,  что в формирование общественной мысли т огромный вклад внесли азербайджанские писатели и поэты.

Как передает AZE.az, Президент АР  Ильхам  Алиев в связи с 80-летним юбилеем  Союза писателей Азербайджана направил поздвительное послание литераторам страны.

В послании подчеркивается, что в нашей республике с большим уважением относятся  к мастерам художественного слова. Азербайджанский народ всегда ценил  и ценит   искусство.  

Поздравление главы государства зачитала заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Азербайджана Фатма Абдуллазаде.

Президент Азербайджана  поздравил всех азербайджанских писателей, поэтов и литературоведов с 80-летним юбилеем Союза писателей Азербайджана. Он пожелал им  здоровья, счастья и  творческих успехов.

По словам главы государства, отечественные   поэты и писатели пользуются авторитетом в обществе. Их творчество играет важную роль в формировании   общественного мнения.

«Заслуги  писателей и поэтов в  укреплении независимости  нашей страны неоспоримы.    Литераторы были  провозвестниками идей независимости  тогда, когда никто не осмеливался об этом говорить. Они  завоевали  огромную  любовь и симпатию», – говорится в поздравительном  послании главы государства.

Азербайджанские писатели были  верны  сохранению национального духа Азербайджана, высочайшим идеалам, твердой гражданской позиции.

Огромный влад внесли литераторы и в развитие   азербайджанского языка.  «Вашей главной идеей является  становление  Азербайджана как процветающего,   благополучного и мощного  государства», – говорится в послании.