Ильхам Алиев: Неприкосновенных нет. Все виновные будут наказаны!

"Допустившие несправедливость в отношении предпринимателей наказаны, неприкосновенных нет", – сказал Ильхам Алиев.

Ни одно общество не совершенно. В каждой стране есть нарушения.

К примеру, в развитых странах созданы секретные тюрьмы. Несколько лет назад это стало причиной крупного международного скандала.

Развитые страны, а также страны, считающиеся колыбелью демократии, занимаются вот такими делами. Люди незаконно, без судебных решений годами содержатся в тюрьмах.

Подобает ли это развитым странам?! Конечно же нет.

В некоторых случаях в развитых странах людей арестовывают, задерживают за политическую деятельность.

Иногда их годами держат в качестве заложников. В некоторых случаях в развитых странах выносят безосновательные, несправедливые приговоры.

Это очевидно. Те, у кого есть деньги, нанимают сильных адвокатов и избегают ответственности.

Как передает AZE.az, об этом президент Азербайджаназаявил во время встречи с представителями юстиции и районной общественности на церемонии открытия нового административного здания Шекинского судебного комплекса.

Глава государства заявил, что подобные случаи встречаются в каждой стране.

«Но я хочу, чтобы в Азербайджане такого не было. Я хочу, чтобы в Азербайджане все было справедливо. Я уверен, что этого хотите и вы, народ Азербайджана также желает этого.

Поэтому многое зависит от деятельности работников суда. Снова хочу отметить, что реформы и принятые решения в этой области в последнее время, их исполнение обеспечивают положительную динамику. Но еще многое предстоит сделать.

Я уверен, что работники суда и впредь будут с честью выполнять свои обязанности и в обществе не будет недовольства в связи с деятельностью судов. Когда перестанут поступать жалобы на судебные решения, тогда я буду знать, что мы достигли своей цели», – отметил  Ильхам Алиев.