Ильхам Алиев обсудил с главой МИД Боснии и Герцеговины развитие отношений

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Свеном Алкалаем.

Как сообщает AZE.az, 12 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Свеном Алкалаем.

Глава государства, подчеркнув значение первого визита министра иностранных дел Боснии и Герцеговины Свена Алкалая в нашу страну с точки зрения развития взаимных связей, выразил уверенность в том, что этот визит будет успешным и создаст хорошие возможности для их развития.

Подчеркнув необходимость расширения двусторонних отношений, глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии этих связей. Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан и Босния и Герцеговина являются дружественными странами, имеются хорошие возможности для развития экономических связей между двумя странами.

Сообщив, что он впервые в нашей стране, министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Свен Алкалай выразил надежду на то, что этот визит послужит развитию двусторонних связей.

Он отметил важность развития связей между Азербайджаном и Боснией и Герцеговиной не только в двустороннем формате, но и в рамках международных организаций, членами которых являются наши страны. Отметив, что политические связи между двумя странами находятся на хорошем уровне, министр подчеркнул значение взаимных визитов на высоком уровне в развитии двусторонних отношений.