Ильхам Алиев открыл деревни атлетов и медиа. ФОТО

25 мая глава Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного Комитета Первых Европейских игр Мехрибан Алиева приняли участие в открытии деревни атлетов и медиа. 

Как передает AZE.az, Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия деревни атлетов. 

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства и его супругу о проделанной работе. Было отмечено, что в деревне атлетов действуют 13 жилых и 1 административное здание.  

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с условиями, созданными в жилых помещениях, предназначенных для спортсменов, торговом центре, а также в столовых, где представлены образцы мировой и азербайджанской кухни, в медпункте.

Затем Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили деревню медиа. Глава азербайджанского государства разрезал ленту в знак открытия деревни для журналистов, которые будут освещать Первые Евроигры. 

Было отмечено, что в четырех зданиях деревни медиа могут проживать 1380 человек. Глава государства и его супруга осмотрели аккредитационный центр, клуб, центр отдыха, жилые помещения для представителей медиа и столовую.

В завершение было сделано фото на память.