Ильхам Алиев презентовал в Давосе I Европейские Игры. ФОТО. ВИДЕО

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел прием «Баку 2015», посвященный к первым Европейским играм, которые состоятся в этом году в столице Азербайджана.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Грузии, по приглашению главы азербайджанского государства в приеме приняли участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, Принц Монако Альбер II и президент Международного олимпийского комитета и представители разных крупных компаний, азербайджанские чиновники.

Европейские Игры 2015 в Баку являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.