Ильхам Алиев принял потомка Джавад Хана Гянджинского

11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце Рзу Джавадхани, представителя рода гянджинского хана Джавад хана.

Как передает Bakililar.AZ, глава государства, говоря о заслугах Джавад хана в истории Азербайджана, отметил, что рад приезду в Баку представителя его рода.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение постоянной связи азербайджанцев, проживающих в разных странах мира, со своей Родиной.

Рза Джавадхани с удовлетворением отметил, что приезд на землю предков – высокая честь для него, он испытывает чувство безграничной гордости от встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Рза Джавадхани сообщил, что много лет не был в нашей стране, сказал, что сегодня большие успехи, достигнутые Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева, укрепление день ото дня его позиции на международной арене вызывают у азербайджанцев мира чувство безграничной радости.

Он отметил, что, приехав в Азербайджан, стал свидетелем огромного развития во всех областях.

Рза Джавадхани, сообщив, что посетил могилу покойного экс-президента Гейдара Алиева, подчеркнул его исключительную роль в зарождении и становлении азербайджанской диаспоры в мире.

Как сообщает Bakililar.AZ, вызывает удивление то, что нигде в интернете невозможно найти хоть какое-то упоминание человека под именем Рза Джавадхани на английском языке.

Упоминание же на азербайджанском или русском приходится как раз на вышеупомянутую встречу с Президентом Азербайджана.

Официальное сообщение же об этой встрече не содержит упоминания откуда взялся этот потомок славного рода ханов, где проживает и чем вообще занимается.