Ильхам Алиев принял вице-президента компании bp

2 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце вице-президента компании bp Эндрю Инглиса

Выразив удовлетворение визитом в нашу страну, гость подчеркнул устойчивое развитие нефтяной промышленности, энергетического сектора в Азербайджане и большие успехи, достигнутые в этой области.

Отметив, что добыча нефти на месторождении «Восточный Азери» началась десять дней назад, господин Эндрю Инглис расценил как важный успех ближайшее завершение проекта «Шахдениз». Он заявил, что связи представляемой им компании с Азербайджаном будут успешно продолжены и в дальнейшем.

Напомнив, что в топливно-энергетическом секторе Азербайджана за короткий срок достигнуто очень большое продвижение, развитие, Президент Ильхам Алиев расценил как важное событие доведение добычи нефти на месторождении «Азери-Чыраг-Гюнешли» до высокого предела.

Как передает Bakililar.AZ, дав высокую оценку проделанной работе на месторождении «Шахдениз», глава нашего государства сказал, что все это является замечательным результатом успешного сотрудничества нашей страны с зарубежными компаниями, в том числе компанией bp, которое продолжается на протяжении более 10 лет.