Ильхам Алиев принял делегацию во главе с сопредседателем энергетической исследовательской группы Сената Франции

1 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял возглавляемую сопредседателем энергетической исследовательской группы Сената Франции, сенатором Ладисласом Пониатовски делегацию в составе сенаторов Дельфин Батай, Кристофа-Андре Фрассы и Жана-Клода Лениора.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства выразил надежду на то, что визит в нашу страну сенаторов, представляющих энергетическую исследовательскую группу Сената Франции, послужит делу дальнейшего расширения связей между Азербайджаном и Францией.

Говоря о своем недавнем визите во Францию, Президент Ильхам Алиев сказал, что его встреча с Президентом Франсуа Олландом и проведенные в ходе визита другие встречи в очередной раз подтвердили, что азербайджано-французские отношения носят стратегический характер.

Подчеркнув значение межпарламентского сотрудничества в развитии наших связей, глава государства выразил уверенность в том, что визит представителей Сената Франции в нашу страну внесет вклад в дело дальнейшего расширения этого сотрудничества.

Отметив, что все члены делегации представляют энергетическую исследовательскую группу Сената Франции, Ладислас Пониатовски сказал, что они заинтересованы в дальнейшем расширении существующих связей между нашими странами во всех областях, в частности в энергетическом секторе. Ладислас Пониатовски особо подчеркнул, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев стал одним из президентов, первыми встретившихся с Президентом Франции Франсуа Олландом.