Ильхам Алиев принял участие в открытии центра отдыха «Серхедчи»-«Пограничник»

17 августа в поселке Горадиль Абшеронского района состоялось открытие центра отдыха «Серхедчи» Государственной пограничной службы.

В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Ильхам Алиев посмотрел генеральный план центра отдыха, фотоснимки, запечатлевшие прежний и нынешний вид территории, где он расположен.

Генерал-лейтенант Эльчин Гулиев передал главе государства признательность азербайджанских пограничников за внимание и заботу об обеспечении безопасности государственных границ и улучшении социально-бытовых условий сотрудников Государственной пограничной службы.

Он отметил, что ввод в действие этого центра является очередным наглядным проявлением внимания и заботы о пограничниках.

Сооружение комплекса, фундамент которого был заложен в мае этого года, завершено 15 августа строителями местного Общества с ограниченной ответственностью «Глобал Констракшн».

Центр, построен в рамках утвержденной Указом Президента Азербайджана от 27 декабря 2005 года «Государственной программы технического развития системы охраны государственной границы Азербайджанской Республики в 2006-2010 годах».

Он включает отвечающие современным требованиям пятиэтажное здание с 33 комнатами и столовой, коттеджи.

Здесь функционируют музыкальный театр для проведения культурных мероприятий, зал боулинга, крытый и открытый бассейны, развлекательные центры для детей и взрослых, пристань для крупных катеров, различные спортивные, в том числе футбольные и волейбольные площадки, пляж и прибрежное кафе.

В целом, в центре созданы все условия для содержательного отдыха 250 человек.

Президент Ильхам Алиев осмотрел пятиэтажный корпус для отдыха, коттеджи уровня «люкс», спортзалы и зал боулинга, плавательные бассейны, театр, пристань, детский развлекательный центр, футбольную и волейбольную площадки, пляж, прибрежные объекты для отдыха, скутеры и квадроциклы.

Глава государства продемонстрировал свое мастерство в боулинге и бильярде.

После ознакомления с центром Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев вручил ордера новых квартир 25 отличившимся на службе офицерам.

Затем состоялась церемония, посвященная профессиональному празднику пограничных войск.