Ильхам Алиев встретился с японскими бизнесменами

Азербайджан заинтересован в расширении связей с японскими компаниями в реализации различных проектов в экономической сфере, заявил президент республики Ильхам Алиев, принимая участников IV заседания азербайджано-японской государственной комиссии

Как передает Bakililar.AZ, И.Алиев подчеркнул, что его недавний официальный визит в Японию придал новый импульс развитию сотрудничества между двумя странами во всех областях.

Отметив, что в настоящее время в различных отраслях экономики осуществляются новые проекты, глава государства выразил заинтересованность Азербайджана в расширении связей с японскими компаниями в этом направлении.

В свою очередь вице-президент компании “Itochu Corporation” Йокота Акира, отметив хороший уровень связей между Японией и Азербайджаном, выразил уверенность в том, что итоги прошедшего заседания азербайджано- японской государственной комиссии будут способствовать дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества.

И.Алиев также принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призванной содействовать поиску мирных путей урегулирования карабахской проблемы. На встрече состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.