Ильхам Алиев встретился с главой комитета по иностранным делам Всекитайского собрания народных представителей. ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем комитета по иностранным делам Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики, бывшим министром иностранных дел Ли Джаоси.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Ли Джаоси подчеркнул, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с Президентом Ильхамом Алиевым. Он передал главе Азербайджанского государства приветствия Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Гость особо отметил роль глав государств в расширении связей.

С удовлетворением вспомнив о своем первом успешно прошедшем визите в Китайскую Народную Республику и встречах, проведенных во время Олимпийских игр в Пекине, Президент Ильхам Алиев сказал, что этот визит открыл большие возможности для расширения двусторонних связей между нашими странами.

Отметив, что политические связи между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой находятся на хорошем уровне, глава государства сказал, что сотрудничество развивается также в экономической, культурной и других сферах.